Wolver

412 Мосятка 71-года (wolver)

333 posts in this topic

Ну вывеси ты колесо, посчитай ПЧ ГП.

Чего ты придумываешь про зажигание и пр.?

Вот что подумал... Спидометр от 2141 в приборке рассчитан на какое кол-во пройденных метров при 1000 оборотов его вала? 1000 метров, по-европейски? А у родной КПП Москвича, кажись, спидометр по американскому мильному стандартну, 1600 метров (1 сухопутная миля) на 1000 оборотов. Поэтому спидометр начинает показывать скорость в милях

абсалютно правильно, на 2141 и на тазе 1000об/км, а у нас 624об/км и 1000об/милю, 2141 спидометр, также как и тазо спидометр с родной кпп 100% будет показывать в милях...

Wolver

Здравствуй. Можно поинтересоваться, а как ты закрепил блок управления эсп в ручках от 7ки. Просто хочется сделать также, но пока не представляю. И скока стоило эт удовольствие? :)

Wolver

Здравствуй. Можно поинтересоваться, а как ты закрепил блок управления эсп в ручках от 7ки. Просто хочется сделать также, но пока не представляю. И скока стоило эт удовольствие? :declare:

Привет! Да просто очень, выплавляешь прямоугольник в размер блока управления, а на блоке есть фиксаторы которые защелкиваются при установке...

В суете этих проблем..... Были сшиты чехлы в ателье... И натянуты вчера... Вот результат... Мой салон снова преобразился...

497552Thnh.jpg

4975530dlt.jpg

497554RmYW.jpg

4975551tXR.jpg

497556UeD6.jpg

497558FOF2.jpg

Грязно правда в салоне.... Не успел еще убраться и машину помыть!

Edited by Wolver

чего гадаете насчет скорости. я ставил кпп ода с родной приборкой. летал 160 под любыми радарами. ни разу не остановили. значит не превышал. . . просто как поставил КПП, сразу проверил скорость, с помощью другой машины. выехали. он дал 40. помигал аварийками, я проверил показания своего спидометра, мигнул фарами, он дал 50, включил акарийку и тд. итог мои 160 - его 90 кмч. затем сунул приборку от 2141, все идеально. тютелька в тютельку. Разница может быть даже в редукторах, в которые тросики втыкаются на коробке. ибо разные передаточные числа мостов а спидометры одинаковые (но это мое предположение, на мотороллерах ест такое-на двух колесном стоит двиг, что и на трех колесном а скорость максималка на первом - 120, на втором 90. это проверено лично). Проверь спидометр параллельно с другим авто и не гадай. На спидометре есть винт, с помошью которого можно увеличивать или уменьшать его показания, в зависимость от оборотов троса. То есть - показывает он 60 открутишь этот винт, будет показывать меньше, закрутишь - больше.Этот винтик я когда то закрутил по неопытности. не стал после подгонять, благо спидометров было несколько, просто поменял. Это с родным спидометром. но думаю есть такое и на спидометре от 41.

Привет! Да просто очень, выплавляешь прямоугольник в размер блока управления, а на блоке есть фиксаторы которые защелкиваются при установке...

Спс за информацию. :declare:

А салон действительно преобразился :)

чего гадаете насчет скорости. я ставил кпп ода с родной приборкой. летал 160 под любыми радарами. ни разу не остановили. значит не превышал. . . просто как поставил КПП, сразу проверил скорость, с помощью другой машины. выехали. он дал 40. помигал аварийками, я проверил показания своего спидометра, мигнул фарами, он дал 50, включил акарийку и тд. итог мои 160 - его 90 кмч. затем сунул приборку от 2141, все идеально. тютелька в тютельку. Разница может быть даже в редукторах, в которые тросики втыкаются на коробке. ибо разные передаточные числа мостов а спидометры одинаковые (но это мое предположение, на мотороллерах ест такое-на двух колесном стоит двиг, что и на трех колесном а скорость максималка на первом - 120, на втором 90. это проверено лично). Проверь спидометр параллельно с другим авто и не гадай. На спидометре есть винт, с помошью которого можно увеличивать или уменьшать его показания, в зависимость от оборотов троса. То есть - показывает он 60 открутишь этот винт, будет показывать меньше, закрутишь - больше.Этот винтик я когда то закрутил по неопытности. не стал после подгонять, благо спидометров было несколько, просто поменял. Это с родным спидометром. но думаю есть такое и на спидометре от 41.

Да это всё понятно, так и мерил, да проблема то не в спидометре, пусть он хоть 200 кажет ,лишь бы ездил хотя бы 100!

С проблемой со спидометром то я разберусь .а вот почему я из него 100 км,ч выжать не могу! (4-я передача 80км/ч 4500 оборотов!)

Может всё же сцепление. У меня тоже при затянутом ручнике при попытке тронуться машина глохла - то есть вроде бы всё в порядке. Проблемы были при въезде в гору и при скорости более 80км/ч - двигатель набирает обороты, машина не ускоряется. По совету -=Val=- проверил свободный ход вилки. Отрегулировал - и все проблемы со сцеплением исчезли.

В гору с уклоном в 10 градусов я могу забраться только со скоростью в 30 км в час, стуча "пальчиками".

Ну вывеси ты колесо, посчитай ПЧ ГП.

Чего ты придумываешь про зажигание и пр.?

Этим и надо занятся!

В салоне осталось совсем немного работы,

1. подсветку приборов организовать

2. перешить потолок.

4-я передача 80км/ч 4500 оборотов

А ведь 80 миль/ч - это 128 км/ч. :book:

А ведь 80 миль/ч - это 128 км/ч. :declare:

Во первых милиционер с радаром подтвердил!

Во вторых на трасссе меня как стоячего всякие Тазики обгоняли! :(

НЕ В МИЛЯХ ЭТО, А В КМ/ч.

И почем нынче у нас стоит перешивка и перетяжка салона?

НЕ В МИЛЯХ ЭТО, А В КМ/ч.

если коробка родная, а спидометр от 2141 он НЕ МОЖЕТ показывать скорость в км/ч!!!

если коробка родная, а спидометр от 2141 он НЕ МОЖЕТ показывать скорость в км/ч!!!

Показывает же!

Есть этому 3 доказательства: Радар с милиционером, рядом едущая 2107, и GPS!!

И почем нынче у нас стоит перешивка и перетяжка салона?

Сначала решили сами сшить с мамкой, пошел ткань покупать на завод мебельный, выбрал на 3000, подумал, чтото дороговато.... Заехал в ателье узнал, почем сшить чехлы на Москвич 412 -> сказали 2500 с выбором ткани, выбрал ту же саму ткань, благо она там оказалась:), неделя ожидания и готово...Вот такая красота получилась..

2500 это по салону?

Максимка! Я 408 достал из закромов) Катался недавно, выходи на связь. Интересно мне что с другими моськами делаешь

2500 это по салону?

2500 - только чехлы, прибавь к этому ковролин(обшивки дверей), ручки от 2107(4 штуки по 100р)=3 с копейками.... Всё остальное тоже денег стоило........

Максимка! Я 408 достал из закромов) Катался недавно, выходи на связь. Интересно мне что с другими моськами делаешь

Я на связи ))), работаю просто на 2-х работах, вот и больно то не успеваю за мосями смотреть... 403-й пытаюсь переоформить, ездил в отпуск(неделю назад) искал этого мужика 2 раза в день, 3 дня подряд, и решил, что он в отпуске)... потом собрался так поехать, а жидкости охлаждающей то и нету в 403-м((((... так вот и не доехал..

Отрегулировал клапана, зажигание по меткам наконец-то выставил(цепь пришлось на один зуб перекинуть, не правильно стояла((() и ведь ездил как то(6 тысяч уже на нем откатал так((().... сменил крышку трамблера, бегунок, свечи заменил.....

Узнал что 3 свечи маслом закидывает немного(плохо), только свеча первого цилиндра сухая.....

Компрессия 11 8.5 8.5 9

Вывесил колесо и посчитали обороты колеса и карданного вала на 4-й передаче....

колесо - 45' не хватило до полных 4-х оборотов

кардан обернулся 10 раз )

-> ГП значит 3.8! МАЛО.........

КАП РЕМОНТ подкрадывается незаметно - ГАД!

Масло начало свечи закидывать, тяга исчезла, дым из выхлопной трубы прёт, значит и масло начал есть :) Эх....

Буду любоваться красотой.... ПОка нет возможности... Жду зарплату...

Несколько новых фоток...

506129nO18.jpg

506131tf1L.jpg

506133psa2.jpg

Капиталка уже близко! Расход подсчитал по одометру 21литрр на сотню! Жжжжжжжесть просто!

А капиталку сам будешь делать?

Хороший москвич, по белому завидую. Вопрос про хромирование. Ты его уже так купил я понял. Хотел бу себе тоже обновить все хромированые части но незнаю где и почем будет.

crazybalu

Ты из Казани что ли?

Хороший москвич, по белому завидую. Вопрос про хромирование. Ты его уже так купил я понял. Хотел бу себе тоже обновить все хромированые части но незнаю где и почем будет.

Хром таким же мне достался уже... Правда летом задний бампер начал покрываться ржой... Сначала капельки потом сильно зацвело.. Нашел выход... Купил восстановитель метала который ржу преобразует и полироль для хрома, часа за 3 избавился от ржи напрочь, и еще 30 минут потребовалось для полировки и защиты... Пол года и ничего еще не вылезло )))

Капиталить уже начали, с отцом...

Wolver

Очень классная покраска, машинка очень стильная ;)

Начал капиталку.... За один день успел снять всё что мешало двигателю вылезти наружу и разобран дрыгатель(так он по определению работал), также успел отмыть блок от кучи грязи и масла вытекавшего на него за эти не знаю сколько лет....

Выявлены: 2 сломаных компрессионых кольца, сломанный успокоитель цепи, щепки от него были раскиданы по всей внутренности блока!, чрезмерное шатание поршней в гильзах, чрезмерный люфт пальца в поршнях, задраный вкладыш, ладно хоть один...... Ну и куча стружки(хрен знает откуда она там взялась) в блоке..... Про кучу грязи я вообще не говорю... Чернота везде...

Вот несколько неблагоприятных для глаза фоток... :

Что было...

510715vWC0.jpg

После снятия всего чего можно было снять:

510724a-HG.jpg

Двиг:

510725O0Tq.jpg

Самая радостная фотка... После 2х часов трудов двигатель превратился из "свиньи" в красавицу

510735MZ3S.jpg

Планирую покрасить его хромом качественным... А все навесное оборудование в том числе и крышку клапанную Бронзой.... Посмотрим что получится...

Забыл про головку блока...

510731mJKR.jpg

Edited by Wolver

Картинки 1500х1125? Нехорошо...

Картинки 1500х1125? Нехорошо...

Исправлюсь!

Wolver

Очень классная покраска, машинка очень стильная ;)

Спасибо!

Раз Уж снял двигатель, будут сделаны шумоизоляция подкапотного пространства, отмытие всего доступного оборудования от грязи, реставрация передней подвески(Смена рычагов со всеми вытекающими обстоятельствами ))).........) замена рулевой трапеции...