Wolver

412 Мосятка 71-года (wolver)

333 posts in this topic

Молодец, боюсь спрашивать во сколько тебе это влилось, но все же...во сколько?

Молодец, боюсь спрашивать во сколько тебе это влилось, но все же...во сколько?

Смотря про что ты говоришь?.....

В капиталку ищё не сколько за зап частями ещё не ездил в выходные собираюсь... Расчитываю тыщ на 6 в капиталку...

Если не трудно будет можно будет выкладку по ценам сколько потрачено на кап ремонт и что заменено было сделать?

Хром таким же мне достался уже... Правда летом задний бампер начал покрываться ржой... Сначала капельки потом сильно зацвело.. Нашел выход... Купил восстановитель метала который ржу преобразует и полироль для хрома, часа за 3 избавился от ржи напрочь, и еще 30 минут потребовалось для полировки и защиты... Пол года и ничего еще не вылезло )))

Какой преобразователь? Я пользовался 2 разными преобразователями. хотя не кретично наверное. А вот полироль можно чье производство ? Видел сапфировское подойдет?

Какой преобразователь? Я пользовался 2 разными преобразователями. хотя не кретично наверное. А вот полироль можно чье производство ? Видел сапфировское подойдет?

Завтра сфокаю и то и другое и выложу....

Вот сфоткал я полироль для хрома, а преобразователь оказывается не преобразователь(Этим преобразователем я 402 бампер от ржавчины избавлял), а здесь WDшка обычная + вот эта полироль..., преобразователь из ржи делает черный металл, а на хроммированной поверхности плохо смотрелись бы чёрные пятна :shok:

513936TltM.jpg

Вот продолжение капиталки, она тянется долго.... Просто время только вечерами есть после работы и то не каждый день... Коленвал на месте кольца гильзы поршни тоже установлены..... всякие крышки, поддон, сальники... осталось в большом счете голова(клапана притереть и поменять колпачки маслосъёмные...)

Сейчашнее состояние...

513929us9e.jpg

513932GVRh.jpg

513933-P7P.jpg

Edited by Wolver

Wolver

Блок и крышка-чем покрыты?

Wolver

Блок и крышка-чем покрыты?

дорогим балончиковым хромом.

прикольно респект за проделаную работу . странно почему мотор такой убитый был а москвич с виду как новый.

а фото баллона можно?

а фото баллона можно?

Можно, но уже завтра, всё в гараже... Завтра БУИТ фото!

спасибо.

прикольно респект за проделаную работу . странно почему мотор такой убитый был а москвич с виду как новый.

Могу только сказать что предыдущий хозяин ничего не делал вообще в двигателе. И мне он достался таким убитым..

Думаю всё поправится

ты снова 1.5 собрал ил иувеличил объём?

Так и есть САПФИР... Очень помог, вот уже с лета эта толпа пятен ржи больше не появляется.... Стоит около 250р. Полиролька ДОстойна внимания!

ты снова 1.5 собрал ил иувеличил объём?

Нет 1.5шку, бюджет не расчитывал на покупку нового колена на 1.7.

Поршневую группу на 76-й бензин взял...

Взял другую полирольку. Не сапфировскую. Отполировал. Посотмрел. Мне это уже не поможет так как сколы на хроме. Хоть ржу счистел но вид коненчо же. Если удасться встретиться глянешь. Заодно и своим москвичем похвастаешь. Кстати как у тебя кап ремонт продвигаеться?

Взял другую полирольку. Не сапфировскую. Отполировал. Посотмрел. Мне это уже не поможет так как сколы на хроме. Хоть ржу счистел но вид коненчо же. Если удасться встретиться глянешь. Заодно и своим москвичем похвастаешь. Кстати как у тебя кап ремонт продвигаеться?

Если удасться то в выходные выеду на дорогу....

Отлично! Я может к выходным и свой тоже подшкурю. ))) Значит в выходные буду высматривать твой москвич на дорогах Казани ! )))

Вот и подошла к концу капиталка движителя, осталось выставить валы по рискам, натянуть цепь, клапана отрегулировать и залить жидкости(тосол и масло)...

Помыл и покрасил всё под капотом....

518499LmLo.jpg

518500BNhv.jpg

518501jcyy.jpg

518502VGDv.jpg

518503mcM6.jpg

Золотой цвет честно говоря попсово смотрится, да и мне кажется слезет это все очень быстро.

Золотой цвет честно говоря попсово смотрится, да и мне кажется слезет это все очень быстро.

Будет видно... Краска + лак хорошо должны держаться..... Тем более на подготовленной поверхности..

Классно!!! У м не очень понравился вид двигателя. Я бы себе тоже так сделал бы.

Молодец, очень много работы проделано!

Когда на покатушки?

Всё наконец завершилось.....

Последние МУКИ:

1. Большая трабла выкинул звезду с РВ(потому как дома 2 было новых), а не подошли, пришлось съёмник покупать дополнительно деньги тратить на всякие ненужные вещи, и ставить нового образца, а также натяжитель и цепь нового образца, потому как у 5 знакомых мужиков не было звезды старого образца..

2. в субботу вечером завели... масло потекло практически ручьем...(недотянули клаппанную крышку, прокладку купили пробковую, а она пропускала очень сильно...) при этом пришлось купить новые шпильки на эту крышку, и новую резиновую прокладку.

притянули...нормально не течет, из под башки при нагреве тосол капает.... видимо при неналичии динамометрического ключа недоятнул..притянул все стало нормально..

3.вечером наконец то выехал из гаража, поставил на притирку(час на холостых), на 20й минуте заглох)))), и не заводился... оказца шток сломался в бензонасосе...забыл толстую прокладку поставить...

поехал на карбюраторе менять иглу и новый бензонасос покупать..

Всё установил, завел и прогрелся час..... Всё здорово....

Первые ощущения езды - это комфорт и тишина, никакого стука клапанов! Красота :off_top05:

Но вот единственна проблема с чем я ещё не разобрался... Двигатель не нагревается до рабочей температуры! У меня верхний термостат... Было выявлено что при температуре 45" при жамканьи нижнего патрубка слышно что термос в своем корпусе прыгает )), оказалось там не было резиновой прокладки....(( и жидкость под давлением приподнимала термос и проходила мимо него сразу по большому кругу... купил прокладку поставил, выгнал с трудом все воздушные пробки... завел и сразу почувствовалась эффективность... Радиатор холодный, печка нагревается.. Здорого... Нагревается до 90 градусов и открывается термостат, здорово наблюдать за датчиком температуры ОЖ когда открывается термос, стрелка быстро убегает с середины ближе к 45град)))).... Поездил так....3 цикла открытия/закрытия нормальных было в этот день... Решил понадеяться на него.. Дальняя поездка ни к чему хорошему не привела. Стрелка добежала до отметки красной и зашла на неё, а термос всё не открывается(, беда... Остановился погазовал и счастье, открылся... Ладно еду всё отлично. Следущий раз такая же беда, но уже дальше стрелка залезла на краснуюю, и тут жидкость поперла из расширительного бачка и запари"ло(... остыл... долил жидкости поехал.. На след день такая же фигня... Вот думаю уже менять этот позднеоткрывающийся термостат... или просверлить в его юбке отверстие для пропуска небольшого количества жидкости в большой круг... Будет конечно немного холоднее ,зато ничего наружу не пойдеть!

Фотки внутренностей чуть позже...

Нагревается до 90 градусов и открывается термостат,

дык вродеж должен с 80 градусов начинать открыватся?

Должен, да не открывается((( ТОлько первые 3 раза, пока не остудишь двигатель... А потом снова перегрев..